“Эпоха клонов” – игра или возможность заработать?

Хотите поиграть в увлекательную экономическую онлайн-игру? А может быть вы желаете в игровой форме заработать реальные деньги? В том и другом случае вам придётся по душе онлайн-игра с выводом денег Эпоха Клонов”.

“Эпоха клонов” как интересное времяпровождение.

Этот проект – симулятор государства. Он выгодно отличается от подавляющего большинства игр с выводом денег. С одной стороны, это полноценная интересная игра, а не финансовая пирамида, прикрытая примитивным геймплеем в стиле “купи героя и он будет приносить тебе прибыль” или “купи птиц, они снесут яйца, которые ты сможешь продать”.

С другой стороны, хорошо изучив игру, выстроив свою стратегию, можно проводить в игре столько времени, сколько вы сами захотите. Большинство процессов в игре хорошо автоматизируются. И нет жесткой необходимости в частом онлайне для заработка, как, например, в другой игре с выводом денег: “Taxi Money”.

Эпоха клонов - социальные статусы

 Эпоха клонов” – многоплановая экономическая игра с выводом денег. Каждый сможет найти в ней свою нишу, в зависимости от интересов, способностей и возможности инвестировать личные ресурсы: деньги и время.

Одни могут прокачивать в ней своего персонажа или даже нескольких, развивая их профессиональные и боевые навыки. Повышать социальный статус клонов. Продвигать их по служебной лестнице. Эти игроки будут строить дома, превращать их в замки и защищать от грабителей. Или, наоборот, сколотят банду и станут грабить дома и поселения других игроков. Будут обрабатывать землю и растить скот. Работать на приисках и заниматься охотой. Пойдут в армию, чтобы отражать вторжение иноземных захватчиков, а может, построят корабли и отправятся в странствия к неизведанным землям.

Другие в первую очередь сосредоточатся на строительстве и развитии собственного поселения. Начнут с малоприметного хутора и достигнут уровня многолюдного города. Разовьют добывающие и перерабатывающие предприятия. Создадут привлекательные условия для других игроков, которые придут в их город и построят там свои дома и поселения. А гостеприимные хозяева города после первоначальных вложений будут получать прибыль от деятельности, которой занимаются новые поселенцы на их территории.

Третьи создадут княжества – государства земли клонов. Построят дворцы. Станут императорами. Сформируют собственные армии. Привлекут на свои земли активных градостроителей. Откроют для себя и граждан своих княжеств новые эры, сулящие многочисленные возможности…

А кем станете Вы?!

“Эпоха клонов” как игра с возможностью вывода денег. Надёжно ли?

Есть по меньшей мере 2 фактора, которые позволяют говорить о финансовой устойчивости этой онлайн-игры:

  • Проект стартовал в далёком 2007 году и в данный момент отсчитывает второй десяток лет своей жизни. Всё это время у игроков была возможность зарабатывать в “Эпохе клонов” деньги и выводить их из игры. Проект уверенно платит больше 10 лет. При этом нет ограничений на вывод денег в виде баллов (Cash Points) или чего-то подобного. А так же, не было никаких перезапусков новых сезонов, которыми некоторые проекты прикрывают очередной скам. Всё это делает эту игру по-настоящему уникальной.
  • В 2011 году разработчики игры создали новый бизнес: выращивание какао на плантации в Доминиканской республике. И чем дальше, тем сильнее они завязывают игру “Эпоху клонов” на свой второй реальный бизнес. На фондовой бирже “Эпохи клонов” за игровую валюту продаются акции “Карибский плантатор”, доходность которых обеспечивает доминиканская плантация. На аукционе время от времени за игровые золотые можно купить замечательный шоколад, изготовленный из выращенных на плантации какао-бобов. А каждая единица валюты “Эпохи клонов” клонеро обеспечена 10 граммами какао-бобов с той же самой плантации.

Шоколад Nikola Kalida в "Эпохе Клонов"

Позволяет ли всё вышеперечисленное утверждать, что заработок в этой игре не несёт никаких рисков? Конечно нет.

У любых денежных инвестиций есть риски, даже если это просто депозитный вклад в банке. Есть свои риски и у “Эпохи клонов”. Другое дело, что более чем десятилетняя история этой онлайн-игры и предпринимаемые администрацией усилия по укреплению финансовой устойчивости позволяют снизить эти риски, насколько это вообще возможно для подобного проекта.

О сайте.

А этот сайт предназначен для помощи начинающим свой путь в землях клонов. Он поможет вам разобраться в функционале игры.  Подскажет ответы на многочисленные вопросы, неминуемо возникающие у новичков. Кроме того, я порекомендую вам бонусную программу. Участвуя в ней, вы будете получать от меня деньги за развитие своего аккаунта в “Эпохе Клонов” без каких-либо дополнительных затрат и усилий.